新农合个人信息、缴费记录、卡号查询指南

网贷之家小编根据舆情频道的相关数据,精心整理的关于《新农合个人信息、缴费记录、卡号查询指南》的精选文章,希望对您的投资理财能有帮助。
["

新农合怎么查询

我们两家在2018年1月份,参加了医疗保险,一个大家庭和一个小家庭,大人小孩总共9个人,共缴费1620元,当时是我们的村支部书记,门登记并把1620元支付给他,医缴费已经交了这么久了,但是,现在我们查询不到我们缴费信息!

社保局回复:可以去当地社保局中心查询个人信息、缴费记录、卡号或者咨询12333.

新农合缴费查不到怎么办

我连续缴了两年的农村医疗保险,在医院查询竟然没有我的参保信息,钱款也不知所向

社保局回复:经调查,武卫星,男,身份证号码3401111980XXXXXXXX,淮北市石台镇梧南村人,因石台镇身份证号码前6位普遍为340602,村委会在2017年及2018年收缴农合时把身份证前6位登记错误,导致新农合系统无法查询,现已变更为正确身份证号码,并告之了武卫星本人。

本地新农合不让缴费

我家有独生子女证,农合工作人员之前告知不用缴纳农合医保,直接可以用,2018年02月17号在本地卫生院还在用本人医保,而在2018年02月23本地新农合工作人员告知本人的医保在18岁以后就不能使用了,18岁以后不能使用工作人员从未与本人及家人提起过此事。

2018年02月23号到本地新农合医保咨询,本地新农合工作人员告知18岁以后不能用了,那么为什么2018年02月17号本人新农合医保还能用?为什么又在2018年02月23号又不能用了?请帮忙给予解决谢谢

处理结果:

经系统查询2018年参保信息,王先生已参加我县城乡居民医保,录入系统时间为2017年12月13日,可正常使用,县城乡居民中心工作人员电话联系了王先生,其近期未咨询过我单位工作人员,系其父亲咨询乡镇政所人员独生子女相关问题,其父亲理解有误;我中心已将相关政策向其进行说明,其表示满意。

"]
关键词 : 指南 缴费 个人信息
加载全文

最新资讯